За последнюю неделю филиалы ООО СП «НИБУЛОН» активно вели посев пропашных культур.

По состоянию на 6.05.2004 г. За последнюю неделю филиалы ООО СП «НИБУЛОН» активно вели посев пропашных культур. Всего посеяно 4384,2 га подсолнечника, что составляет 58, 2 %. Филиалы Николаевской области завершили сев этой культуры на площади 3259,2 га.
Кукурузы на зерно посеяно всего 3462,7 га из 4625,2 га. При этом филиалы Николаевской области почти завершили сев на площади 1949,7 га, а филиалы Луганской области посеяли кукурузы на зерно чуть больше половины к плановым 2591 га.
Большое значение на местах уделяется защите сельхозкультур от сорняков и вредителей. Так страховыми гербицидами обработано озимой пшеницы 8676,4 га, что составляет 93,1 %. Следует отметить, что филиалы Луганской области завершили обработку посевов озимой пшеницы.
Согласно плана обработано страховыми гербицидами посевы озимого и ярового ячменя. Также обработано почвенными гербицидами 4443 га подсолнечника, 2391,7 га кукурузы.
Кроме того, в подкормку кукурузы на зерно в опытно-исследовательском подразделении «Лидиевское» на площади 286 га внесено безводный аммиак, методом ранее широко распространенным на юге Украины. Это позволяет экономить денежные ресурсы на подкормке сельхозкультур в сравнении с применением минеральных удобрений и получить существенную прибавку в урожае зерна кукурузы. В дальнейшем, данный опыт планируется внедрить и в других филиалах.

Будьте в курсі всіх новин!

Щотижня ви отримуватимете наші новини у форматі дайджесту  

[pwf_filter id="8699"]

Оформити заявку

Стати постачальником

Стати пайовиком

Замовити послугу

Кращий роботодавець року в номінації «Соціально відповідальний роботодавець»
Видана

Міністерство Соціальної Політики України Державна Служба Зайнятості (Центральний Апарат) Миколаївський Обласний Центр Зайнятості

Сертифікація

ISO 14001:2015

Рік

2017, 2019

Андрій Вадатурський

CEO

Андрій Вадатурський став генеральним директором «НІБУЛОНу» після понад 15 років роботи в компанії — в липні 2022 року.

Він прийняв цю посаду після трагічної загибелі свого батька та засновника «НІБУЛОНу» Олексія Вадатурського разом із матір’ю Раїсою Вадатурською під час російського ракетного удару по їхньому дому в Миколаєві.

З 2014 до 2019 рік був народним депутатом України від одномандатного округу в Миколаївській області та членом Комітету з питань аграрної політики. У 2017 році створив і очолив велику міжпартійну групу, яка виступала за розвиток українських річок як транспортного засобу.  

Має ступінь магістра електротехніки Українського державного морського технічного університету та ступінь магістра економіки промисловості Лондонської школи економіки. У 2009 році за вагомий внесок у розвиток агропромислового комплексу України був нагороджений Президентом України, йому присвоєно звання «Заслужений працівник сільського господарства».

Одружений, має трьох дітей.

Відправити резюме